Стремление доказать всем, стать успешным бгатым выдающимся - вопрос №2417093

Правильное ли стремление, хочется мне доказать всем кто обижал меня в детстве и вообще, стать кем то таким чтобы обзавидовались. Вроде бы хороший стимул но знакомая сказала (я человек закрытый редко делюсь чем то таким) что мол так только хуже делаешь чебе, так ли это и почему?
И почему я вообще хочу что то доказать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "хочется мне доказать всем кто обижал меня в детстве… стать кем то таким чтобы обзавидовались… хуже делаешь чебе, так ли это"
Ответ. Да, это так.
Ваш вопрос «почему?»
Ответ. Потому что, вы:
*полностью обесцените вашу жизнь, ваши потребности и ваши желания,
*делать что-то в этой жизни должны для себя.
Ваш вопрос «почему я вообще хочу что то доказать?»
Ответ. Потому что хотите отомстить другим и унизить их.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Добрый вечер! Конечно, стать успешным, богатым и выдающимся — это здоровое и правильное стремление, если оно мотивируется искренним внутренним желанием человека ради себя! Стремление сделать что-либо, достичь чего-либо в жизни ради возможности доказать кому бы то ни было — это губительная мотивация для человеческой психики. Постарайтесь разобраться в себе, понять чего  Вы действительно хотите, переосмыслите Ваши детские обиды, трансформируйте это в опыт, адаптируйте к жизни. Если решите, что нужна помощь, обращайтесь к специалистам сайта, вам обязательно помогут! Всего доброго! Наталья.