Москва

Подскажите, дети жили с матерью и я платил алименты, сейчас живут со мной она алименты не платит (я и не прошу). По решению суда дети должны жить с - вопрос №2417622

матерью, но есть нотариальное соглашение, о том что дети живут с отцом. Пристав подсказал, что мне нужно подать в суд по поводу того что я не должен платить алименты, сейчас я их и не плачу, но лучше подать. Подскажите нужно ли подавать и какой будет иск???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Подайте в суд заявление об освобождении от уплаты алиментов на основании того, что дети проживают с Вами и находятся на Вашем иждивении. Пока такого решения не будет, Вы будете считаться обязанным уплачивать алименты и Вам судебный пристав должен начислять задолженность.
17.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подаете в мировой суд (можно по месту Вашего жительства) исковое заявление об изменении размера уплаты алиментов, вернее о полном освобождении от их уплаты в связи с определением места жительства детей с Вами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
17.04.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store