отношения - вопрос №241815

мне нравится парень, да и друзья говорят что я ему нравлюсь… Я хочу ему позвонить или смску написать… Но боюсь ему надоесть… Что делать?

Дополнение автора от 03.04.12 10:06:17

это только начало отношений… незнаю просто что он может подумать… и не знаю какие могут буть последствия… и поэтому боюсь

Дополнение автора от 03.04.12 10:18:29

ну что ему тогда нейтрального написать? Ведь как-бы я же первая пишу… Если же я напишу что он мне нравится или что-то в этом роде… это наверно может его отпугнуть....

Дополнение автора от 03.04.12 11:09:56

мне кажется это как-то не так… или я просто скромная… а как-нибудь по другому???

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша. Ваш вопрос говорит о том, что вы в смятении чувств. Вы одну смску боитесь написать? или боитесь потом надоесть парню? Почему у вс такие мысли? Вы уже встречались (у вас были отношения)? Или это только начало? Обращайтесь в чат. Поговорите с экспертом лично.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  надоесть можно только с десятого раза, да и то это  еще нужно уметь, вы еще не сделали ничего, но уже всполошились  - прекращайте жить заочную виртуальную жизнь,  прокручивая все в голове и  ничего на  самом деле не делая — возвращайтесь в реал, здесь гораздо интересней  - возьмите сейчас же телефон и напишите СМСску,  и ждите результата ..

Ведите себя так, будто вам было бы приятно с ним общаться, но настаивать вы не будете. Т.е. напишите СМСку вроде «Говорят я тебе нравлюсь и ты мне тоже. Давай выясним как на самом деле», а после этого ведите себя так будто ничего не было, но вы не против встретиться и поболтать.

Так же прочитайте мою статью «10 пунктов счастья женщины» и сделайте для себя полезные выводы.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Даша!Если парень Вам нравиться, почему бы не проявить инициативу самой? Не бойтесь проявить инициативу и интерес к МЧ. Только не напористо, а легко и непренуждённно. Думаю, сразу его такими признаниями не стоит огорошивать! Признания девушки его могут испугать.Просто уверенно сделайте первый шаг. Даша, мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ. Не цепляйтесь за него, дайте самому проявить инициативу, просто дайте ему зацепку, если ему интересно, он ухватится. Женская инициатива состоит в том, чтобы просто показать МЧ свою заинтересованность в нём и повод ЕМУ САМОМУ сделать дальнейшие шаги.Будьте смелее. будьте простой, лёкой и доброжелательной и МЧ естественным образом воспримет Вашу инициативу, если Ваши желания совпадают, или заинтересуется жизнерадостной и уверенной в себе девушкой, если ещё не обратил на Вас внимание до этого.Будьте открытой и естественной в своих проявлениях. Живите по велению сердца, идите вслед за своими чувствами и желаниями.  На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?

Даш, коллеги дали вам хорошие советы. Главное — нет ничего зазорного и опасного в том, чтобы вам проявить инициативу.

Есть ещё вариант: вы пишите «друзья говорят что я ему нравлюсь»… Друзья надёжные? Хорошие? Вы им доверяете? Если да, то можно попросить вашего общего друга (мужского пола!) помочь вам. Поговорите с другом по душам, расскажите, что парень вам нравится и, что вы стесняетесь, но очень хотите, чтобы он написал вам СМС с предложением встретиться и познакомиться поближе. Так и скажите: «Помоги мне. Если он (парень, который вам нравится) напишет мне СМС я буду счстлива. Скажи ему об этом. Только мягко.»

Друзья нужны для того, чтобы помогать, оказывать поддержку. Вот об этом и попросите друга. Если доверяете ему.

Даша, если волнение всё ещё вас мучает, поговорите с экспертом.

Удачи. Спасибо)