Переезжать ли к парню через 4 месяца отношений? - вопрос №2418313

Здравствуйте!
Мне 26 лет. В этом году впервые встретила парня (ему 31 год), с которым вспыхнули чувства. До этого серьезных отношений никогда не было (я даже не целовалась до него никогда). сейчас 4 месяца отношений.
Живем не в России, в другой стране. Он в одном городе, я в другом (где то 1,5 часа по трассе). Я работаю 7 дней в неделю без выходных, он тоже постоянно работает (так как мы иммигранты, то старта не было, приходится трудиться в поте лица). Видимся очень редко. Раз в 2-3 недели. Обычно я приезжаю к нему (так как он снимает квартиру, а я комнату). В начале отношений я выражала желание, чтобы он приезжал. Он и приезжал. Но был то дождь, то поцеловаться хотелось, а неудобно в общественных местах. Все таки нам уже по возрасту как то не положено.
В общем он очень серьезно настроен в отношении меня. Говорит о будущем, как хочет его со мной, о детях.… Предлагал переехать к нему, а мне кажется рано… всего 4 месяца вместе. Но мы оба очень расстраиваемся когда на расстоянии, то он мне сообщение не написал, то еще что-то.
Действительно ли рано переезжать, ведь мы пока друг друга толком не знаем, и лучше узнать поближе.
Правильно ли я думаю, что переезжать стоит через год, полтора в лучшем случае? спасибо за ответы

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Переезжать ли к парню через 4 месяца отношений?»
Ответ. Нет, не стоит. Не торопитесь, потому что сожительство рекомендуется после завершения конфетно -букетного периода, длительность которого доходит до одного года.
Ваш вопрос "Действительно ли рано переезжать, ведь мы пока друг друга толком не знаем, и лучше узнать поближе"
Ответ. Сроки переезда для сожительства  каждый человек определяет сам для себя.  Вам необходимо, как минимум,  уже сейчас:
а)обязательно  поговорить с мужчиной, исключая иллюзия, мечты о будущем и пустые обещания. о конкретных «подводных камнях», которые разрушили многие отношения:
о правилах совместного проживания,
*о распределении домашних и бытовых обязанностей (чтоб не стать бесплатной обслугой для сожителя)
*о взаимодействии во время проживания,
*о ваших требованиях к его поведению и отношению к вам во время проживания,
*о том, как будут решаться спорные и острые и конфликтные  ситуации и т.д.
Ваш вопрос «Правильно ли я думаю, что переезжать стоит через год, полтора в лучшем случае?»
Ответ. Да, вы -правы. Как минимум, вам стоит:
а)взглянуть под другим ракурсом на отношение мужчины (Видимся очень редко. Раз в 2-3 недели. Обычно я приезжаю к нему… В начале отношений я выражала желание, чтобы он приезжал. Он и приезжал.
 Предлагал переехать к нему, а мне кажется рано… всего 4 месяца вместе. Но мы оба очень расстраиваемся когда на расстоянии, то он мне сообщение не написал, то еще что-то.
), потому что вы не описали ни одного его действия любви  по отношению к вам;
б) изменить ваши деформированные установки:
*по отношению к показателям и критериям любви, которая может всегда может и должна проявляется, вне зависимости от погода и места («то дождь, то поцеловаться хотелось, а неудобно в общественных местах»), в поступках и действиях,  а не только в шаблонных, ни к чему не обязывающих, словах («очень серьезно настроен в отношении меня. Говорит о будущем, как хочет его со мной, о детях»), которые не являются показателем любви;
*по отношению к собственному возрасту («нам уже по возрасту не положено»), вы оба еще достаточно, и вообще не существуют ни законодательных (если это не мусульманские страны) и ни общественных  ограничений в проявлении любви друг к другу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Подумайте, чего именно Вы боитесь при переезде?
Как Выдумаете, откуда у Вас могут быть установки, что переезжать стоит через год, полтора?
Представьте, что Вы этого никогда не слышали ни от кого(и от себя не слышали).Хотите сейчас переезжать? Готовы съехаться? Взвесьте все плюсы и минусы, прям составьте список.
Здравствуйте! Поступать надо так, как вам подсказывает сердце. Решение принимаете вы. Кто вам дал эту установку, что через 4 месяца рано, а через год нормально? Человека можно не узнать и прожив с ним много лет. Вы взрослые люди. Когда начнете вместе жить, обустраивать свое гнездо, только тогда поймете, подходите ли вы друг другу или нет. Что вам мешает, кроме чужих установок, сейчас жить вместе? Если ничего, то и будьте вместе. Жизнь очень скоротечна, и мы не знаем, что может быть завтра. Не надо тратить её на ненужные правила. Удачи и любви!
Уважаемая!
Я думаю, что переезжать совсем не рано. Вы пишете, что вас тянет друг к другу, вы скучаете. Так зачем себя мучить? Живите вместе. Заодно произойдет притирка и проверка на совместимость. Чем раньше Вы ее пройдете, тем лучше для вас обоих. И не надо ждать год — полтора. В совместной жизни люди как раз и узнают друг друга.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вы в корень проблемы смотрите, что Вы не умеете принимать свои решения. Что Вы будете делать, если Вам одни напишут — переезжайте, а другие, что рано? Будете жребий тянуть? Вы когда вопрос писали, чего хотели прочитать? Если Вы считаете, что рано, так цель какова вопросы, что бы Вас уговаривали, что не рано? Как Вы друг друга узнаете, если будете видеться один раз в неделю? Кто устанавливает сроки, кому рано или не рано? Моя Вам конкретная рекомендация: научитесь принимать свои решения, а так же, я считаю, что не рано переезжать, как минимум не будете страдать и расстраиваться оба, но зато узнаете друг друга по лучше. Но прежде, чем переезжать, Вам лично надо научиться грамотно выстраивать отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Если вы хотите получить предложение руки и сердца, то не советую переезжать. А то так и не получите.
Если вас устроит переезд для  сожительства, без каких бы то ни было обещаний, то можете.
Только вы разве этого хотите?
Так что, взвесьте все «за» и «против» и примите решение.
Мудрости вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте.
Переезжать надо тогда когда есть желание и есть в этом объективная необходимость.
В данном случае  она есть. А через год-полтора,  из-за территориальных проблем страсть и желание общаться может угаснуть, да и узнать вы друг друга, встречаясь редко, не сможете полноценно.  И когда вы будете жить совместно, то те нюансы, о которых вы не подозревали, могут  привести к несовместимости и разрыву.  И тогда у вас будет потерянный год жизни и негативные эмоции.  Зачем я с ним столько времени потеряла.
Сейчас самое время проверить ваши отношения и совместным проживанием,  и понять совместимы ли вы в  быту.  Если вам придется вдруг расстаться из-за непреодолимых разногласий,  то потерянного времени  будет намного меньше.   Да и страсть нужно удовлетворять здесь и сейчас а не когда-то потом.

С уважением, Юлиана.
для женщины важна опора
это муж
вам трудно жить одной
перечислили все трудности
выходите замуж
если сомневаетесь
то становиться сожительницей не стоит
вы правильно подметили
говорит
говорить можно много обещать еще больше
сейчас ему удобно так
да вы толком не знаете его
забыл позвонить
и т. д.
любящие не забывают
может это вариант удобства
узнавайте друг друга дальше
4 месяца слишком короткое время
некоторым хватает и нескольких минут
услышать своего человека