могут ли меня уволить? - вопрос №241898

в апреле 2011 года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. ст. 158 ч.1; 30 ч.3 УК РФ. в том же месяце я устроилась на работу секретарем суда, в мае производство по делу было прекращено (постановление судьи) Подскажите пожалуйста могут ли уволить меня с данной должности после проверки на судимость, ведь там теперь должны отображаться эти данные. Икак часто вообще госслужащих проверяют на судимость?

Ответы

В любом случае хорошего мало. Но Вы по прошествии года продолжаете работать, может быть и дальше будете работать. Многое зависит от Председателя суда. А вот вопрос с перспективой перехода на должность судьи, если Вы планируете это делать, может встать под вопросом. Поскольку именно там при оформлении документов, могут всплыть эти данные  из ИЦ МВД.

с должности секретаря не уволят, дело то было прекращено. А секретарь это технический специалист.

а по поводу должности судьи… хм, если дело было прекращено на реабилитируюзем основании то станете и судьей.