Подскажите немедикаментозные приемы, которые помогают при панических атаках. - вопрос №2419208

Боюсь отлучаться надолго из дома, пить незнакомые лекарства, находиться в душном помещении, лечиться с помощью любых аппаратов физлечения. При приступе паники усиливается сердцебиение, тяжело дышать, поднимается резко давление, страх смерти, головная боль, головокружение и очень тяжело справляться. В последний раз длилась около двух часов паника. По нескольку раз в день бывают небольшие приступы.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер. в любом случае вам лучше обратиться к психологу для получения курсов лечения такого состояния. так конечно можно применять различные успокоительные растительного происхождения (мелисса, пустырник, валериана) но они вряд ли помогут. здесь нужна именно помощь психолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А зарегистрироваться на этом сайте Вам тоже страшно? Что заставляет Вас делать столько ненужных бессмысленных действий, которые не приведут Вас к избавлению от паники??? Что мешает Вам пройти вполне стандартный курс лечения у врача-психотерапевта и забыть о Ваших страхах? Что такого Вы находите в этих приступах, что не решаетесь от них отвязаться раз и навсегда???
Здравствуйте! Немедикаментозный способ лечения панических атак называется психотерапией. Однако, она требует очного обращения к психотерапевту.