Необходимые документы для составления завещания - вопрос №241986

Здравствуйте! Мои родители находятся в разводе. Отец сейчас хочет составить завещание на меня и сестру и просит прислать сканы наших паспортов для составления. Являются эти документы необходимыми или достаточно в завещании написать ФИО и адрес проживания? Повлияет ли это потом на получение наследства?

Ответы

для завещания паспортные данные не нужны. нужны только фио. адрес тоже не нужно указывать, так как он может поменяться со временем.

В завещании указывают так — все имущество, принадлежащее мне на день смерти в чем оно не заключалось и где бы оно не находилось, завещанию моей дочери ФИО и моей дочери ФИО.