проблемы с РВП - вопрос №242024

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. Эмигрирую в Россию. Делаю РВП сейчас. Получил квоту. Прошло 3 месяца. Пришло разрешение. В ФМС забрали паспорт что бы поставить печати. Выдали бумагу с моей фотографией и данными. Там написано где находится паспорт итд. Обещали через 2 недели паспорт вернуть. Пришёл туда через две недели. «ещё не пришёл» отвечают. «приходите в следующий понедельник». я уже ходилтрижды. три недели они кормят меня «понедельниками» и продлевают действие это справки. в общей сложности паспорт у них находится больше месяца. нормально ли это? сколько ещё ждать? или какие меры принимать? помогите пожалуйста. не знаю что думать.

Ответы

паспорт для проставлени отметки о выданном вам разрешении на временное проживание должен забираться не больше чем на неделю, поэтому вам неоьходимо узнавать причину невыдачи вам паспорта