Как поступить? - вопрос №2420365

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 20 лет (20.03.1997, 3 часа ночи, Комсомольск-на-Амуре). Я инвалид — колясочник, с рождения не хожу. Сейчас я учусь на 3 курсе университета на инженера-программиста. Учиться осталось ещё год. Но у меня нет совсем никакого желания доучиваться, не вижу в этом больше смысла. Эти постоянные нервотрепки, непонимание преподавателей и одногруппников уже надоели. Из-за этого стала часто болеть голова. Да и сама я чувствую, что работать не смогу и не буду. Самой мне очень нравится заниматься творчеством и я хочу развиваться в дальнейшем в этом направлении. У меня уже есть свой небольшой интернет — магазин товаров ручной работы, есть заказы, которые я с удовольствием выполняю. Рукоделие мне приносит радость, успокаивает меня, доставляет мне большое удовольствие. Я хочу бросить институт и посвятить всё свободное время творчеству, делать изделия ручной работы и продавать их, тем самым я буду приносить заработок. Но моя проблема в том, что половина моих друзей меня поддерживают в этом, а половина, в том числе и моя мама (Татьяна, 11.12.1956) против этого, особенно мама против. В связи с данной проблемой, а она очень тяготит мою душу в последнее время. Я решила обратиться к вам за помощью и хочу, чтобы вы посмотрели и ответили, что говорят карты. Мой вопрос: Скажите пожалуйста, как мне правильно поступить, бросить институт и начать больше развиваться в творческом направлении или всё-таки стоит закончить институт и работать по профессии, а творчеством заниматься время от времени?
P. s. на фото я и моя мама изображение из вопроса
1 ответ
Закончите институт, отдайте маме свой диплом и занимайтесь тем к чему душа лежит.Институт вам не принесет ожидаемого дохода после на работе вам так же будут нервы мотать.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.