школа-тревога - вопрос №242065

Здравствуйте! Нужно ваше мнение — чем можно объяснить повышенную тревожность подростка (даже на физеологическом уровне) по отношению к школе, учителям? В следствие этого снизилась успеваемость (из-за пропусков), хотя способности у подростка достаточно высокие.

Ответы

Анна, обращайтесь ко мне, постараюсь Вам помочь разобраться в ситуации. Если кратко — то информации Вы дали слишком мало: кто Вы для этого подростка, сколько ему лет, какие семейные отношения у его родителей. Причиной может быть конфликт с одноклассниками или с учителями или с родителями по поводу школы. Нужно больше информации для ответа.

Шендерова Елена