Здравствуйте.У меня тяжелые взаимоотношения с мамой.Она любит выпить.При чем если пьет,то сильно напивается.Все это приводит к скандалам и ссорам.Если ее что то расстраивает на работе например,она - вопрос №2420708

хватается за бутылку.С родственникам тоже отношения не очень.Вот мне приятно слышать когда на мать говорят алкоголичкой? При чем родная бабушка, с которой Я живу.Я маме говорю, не пей! Защищаю ее перед родственниками, говорю дай понять что ты не пьешь.Ну вот зачем она меня так подставляет и предает? За что она так ко мне относится? Хотя говорит, доченька ты моя единственная и т.д.Ну неужели ей работа(из за которой она расстраивается )дороже чем Я? Зачем она так издевается надо мной? Я сижу у меня руки дрожат, звоню к ней спрашивая где она.Чувствую себя никому не нужной в этой жизни…

Ответы

Добрый вечер, Екатерина,
в жизни нужно быть сильной, даже когда близкие люди не дают тебе того, чего должны давать по своему статусу, Вы уже взрослый человек, и прежде всего вы нужны самой себе, чтобы прожить жизнь, достичь каких то результатов, построить семью, воспитать детей и т. Д. У каждого своё. Конечно, тяжело когда близкие люди не соответствуют тем параметрам которые нам хотелось бы в них видеть, но нужно понимать, что это их жизнь, и они вправе выбирать, как им жить, самостоятельно. Как и Вам выбирать каким образом жить. И поэтому, попробуйте сфокусировались своё внимание на то какой стать в будущем и кем стать. Мудрости Вам.
20.04.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич -

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store