Здравствуйте. У меня проблема. Мне 24 года и у меня началось сильное каждодневное самобичевание за ошибки прошлых лет . То что в школе у меня были очень плохие отношения с одноклассниками, что в - вопрос №2420960

одном что в другом классе, даже были ссоры с некоторыми ребятами классами младше меня. Потом в универе были плохие отношения с одногруппниками и с ребятами с других групп. Теперь на работе тоже самое. Вроде общаюсь открыто, честно, со всеми добрый, сначало общение хорошее со всеми но спустя какое то время всегда я оказываюсь гадким утенком, все начинают смеятся подкалывать и я зациклмваюсь в себе начинаю со всеми все меньше и меньше общаться а потом и вообще почти не общаюсь но не куда не денешься не будешь же класс каждый раз менять или работу. Не могу понять понять что во мне не так. Не хочется чтобы и дальше так шло. С виду не страшный, не дрищь но у страшных, глупых и дрищей статус лучше чем у меня. Мучаю себя ошибками прошлого и моментами где промолчал и не послал кого то. Прошлое не забыть но и урок извлечь из него не могу. Как дальше не знаю(((
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

c учебой у вас все в порядке
с работой так же
проблемы именно с коллективом людей вашего возраста
со старшим поколением вы в нормальных отношениях
пишите даты своего рождения посмотрим
что вам нужно отработать в жизни
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай.
Вот Вы пишете, что склонны заниматься самобичеванием (буквально «бичевать себя»!)
"сначало общение хорошее со всеми но спустя какое то время всегда я оказываюсь гадким утенком, все начинают смеятся подкалывать" — так что Вас удивляет? Вы сами показываете людям, как нужно относиться к Вам (бичевать). Перестаньте себя бичевать (научитесь любить) — и люди перестанут это делать.
Добрый вечер, Николай,
проблема в том, что вы на первый план ставите отношение с людьми, взаимодействие,
то есть, люди подсознательно, чувствуют где слабое место у человека, и в спорных или сложных
ситуациях, нажимают на больное место, так что Вам нужно, перестроить своё мышление,
с коммуникативной стороны (взаимодействия с окружающими) на профессионализм, нужность и
важность (компетентность человека). Попробуйте, не заострять своё внимание на неудачах при общении,
все мы с кем то спорим, ссоримся, отстаиваем свою точку зрения, не думая о том, как станет относиться ко мне в дальнейшем этот человек, главное, чтобы вы были честны с собой, внутри правы. И понимали, что каждый имеет право иметь своё мнение о каком либо предмете или действии, не старайтесь быть другом всем, такое просто невозможно, и конечно же не держите обиды в душе. Мудрости Вам.
Добрый вечер. Николай,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как дальше"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Проанализировать все ваши отношения с окружающими,  в обязательном порядке с ближайшим окружением, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины ваших проблем в построении отношений.
2. Освоить новые смелые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими-это позволит вам строит отношения с окружающими на качественно-новом уровне.
3. Формировать в себе новые личностные качества,  например,  чувство юмора, самоиронии, сарказма -это позволит вам, например, мгновенно парировать на приколы и уколы окружающих и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов