Отношение к изменам - вопрос №2421159

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 28 лет, высшее образование, не замужем.

Я никогда не сталкивалась с изменой, но эта тема меня очень беспокоит. Особенно меня волнует, когда люди говорят что изменят – это нормально, особенно для мужчин, что они полигамны, и ничего не поделаешь.

У меня создается впечатление, что меня заставляют принять это. Что в будущем я сама окажусь в такой ситуации, а значит должна буду моментально простить, смириться и вести себя как мудрая женщина.

Из-за этого у меня поднимается огромная волна негодования и безысходности.

Я совершенно не понимаю, почему меня вообще беспокоит эта тема и боюсь, что это может повредить будущим отношениям.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Если мир сходит с ума, это не значит, что вам надо идти вместе с ним. Тема измены затрагивает в человеке самые болезненные точки — предательство и осмеяние. Вероятно, такое происходило с вами когда-то раньше. Если восстановить ваш внутренний баланс в те более ранние моменты, то и в настоящем времени, вы сможете его удерживать, не напрягаясь.