Помоги те пожалуйста! Остеохондроз это, или ещё что тоВот смотрите!ситуация такова! Мне 23 Первый приступ случился в 12 лет!Пришёл со школы,как обычно пошёл кушать !начала неметь нижняя губа, я встал - вопрос №2421708

из за стола, пошёл на улицу, там упал полностью Ощущения были: онемение во всем теле, потеря сознания, кованость, по началу я как бы, чувствовал все! Слышал как кричат родные, потом отключился полностью! Повезли в больницу, пришёл в себя, повышенное давление, смутное сознание, я все понимаю, ну речь несвязная! не кидало, не было пены, не мочился ,(имею ввиду)за все время приступов врачи сказали, подозрение на эпи синдром! позже его исключили, списали все, на переходной возраст! Живу дальше, все хорошо! о приступе забыл, с спустя год, приступ повторился, ни чего не было, такого не обычного, все как ранее! Теперь Немет рука, и все тоже самое, симптомы те же, слышу крики родных Опять больница, сделали МРТ мозга, ЭЭГ, все в норме, что по анализам, так и по обследованию Нашли ещё гастрит, выписали меня! В один день, проснулся утром, в голове туман, настроение не то как раньше, шутки глупые, память ухудшилась, иногда бывало все норм, имею ввиду, настроение появлялось, шутки были норм, я так позитивный парень! Мой мозг, как поменяли! через 1.5 года, проснулся утром, ужасное состояние, ватная голова, смутное сознание, онемела левая нога, не паниковал, начал приседать, умылся, выпил ацитилку, вроде бы прошло, голова ясная, поехал с одноклассником на пляж, купаемся, все хорошо, онимела сначала нога, потом решил прилечь, дальше не помню, со слов очевидцев, был как пьяный, нес полный бред Привезли домой, отвезли в больницу, опять же, руками сводят (И да, ещё было отравление рыбой, ну это все, было после двух приступов, галлюцинации, слабость, рвота и тд! время прошло, стало легче, все хорошо как бы! о приступах не сильно думал, заканчиваю 9 класспустя время, был как бы приступ, пришёл с учёбы в общагу, ужасная слабость, лёг на кровать, все плывёт, рядом был сожитель, он спрашивает что со мной, я ответить не могу, речь непонятная, вызвали скорую, отвезли в больницу, сказали что все хорошо, повышеное давление было! Живу дальше, ни чего не беспокоит, не болит, иногда когда ел, Немел язык, немного скулы, ну не долго все было, и не сильно, так же, накручивало плечо, даже сидя или лёжа! Когда поплаваю рука отваливается, немеет немного, именно в лопатковой зоне, правая рука, с которой раньше начинался приступ, болела шея, ну не значительно! потом отчислили с вуза, как и у всех, были и ссоры, скандалы, переживания, расставания, потери! После последнего приступа! Это было, года 4 назад! Началось следующее… часто голова болеть, туго соображать, самочувствие не очень! в один день, онемела правая рука, поехал в больницу, сказали от нервов и тд! потом ещё один раз онемела! ну не долго все было! И тут началось, воспаление суставов, а именно руки, я чувствую все воспаленные суставы, мазал мазью, ну помогало, ну не долго! позже начала голова гудеть, а именно давит все внутри, головокружение, как в тумане! руки болят сильнее, шум в ушах, мушки перед глазами, все это прогрессирует, болят ноги, мышцы воспаояются уже и на грудной клетке, я пальцами показываю где болит, нажимаю на точку, болит, со временем, голова тяжёлая, все как в тумане, в тисках, повышенное давление, ужасно болит поясница, а точнее зона пояса на ногах, на талии, по бокам, ужасно крутит мышцы, все тело! Раньше все было терпимо, теперь уходит земля с под ног, все болит, сижу дома, та как, на улице все сильнее, боюсь упасть, руки иногда держать не могу, немееют, суставы воспаляются, и страх осознаный, так как, все как тумане, страшно самому! и страшно то, что симптомы некомфортны, боюсь упасть, каксижу дома, более менее, как кто то приходит, начинаю дергать плечем, ноги ужасно болят, невничаю, хруст в ногах, плечах! И да, делал снимки, сказали шейно грудной остеохондроз!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходима очная консультация невролога и ревматолога. В дополнение к обследованиям-УЗАС брахиоцефальных артерий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет это не остеохондроз, он может сыграть свою незначительную роль в приступах, но причина гораздо глубже. Симптомы говорят о нарушении питания головного мозга. Я бы рекомендовал вам пройти МРТ головы и вертебрального отдела позвоночника.