Смоленская область

Обязательно ли отрабатывать пропущенный по уважительной причине (болезнь ребёнка) рабочий день, путём выхода на работу в свой выходной? Я мать-одиночка и у меня есть два выходных,но по Трудовому - вопрос №2422206

законодательству РФ обязательно ли отрабатывать пропущенный по уважительной причине рабочий день?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы оформили больничный лист, то ничего отрабатывать не нужно. Вам должны оплатить больничный по уходу за ребенком. Если Вы не оформляли больничный, то должны были написать заявление на отпуск за свой счет. В этом случае, Вам просто не оплатят этот день. Если Вы уже выходили в свой выходной день и у Вас есть отгул, то Вам должны оплатить этот день как рабочий.