Здравствуйте,меня зовут Николай , мне 26 лет и я хотел бы описать свои проблемы , в надежде на помощь. 1)У меня мышление негативной направленности , даже если в действительности все хорошо , все - вопрос №2422619

равно мыслями о прошлом или будущем я ввожу себя в состояние депрессии, да и в прошлом в принципе ничего нет плохо, просто я так все могу перевернуть в своём воображении и в таком свете все представить, что становиться действительно плохо 2) Я постоянно смотрю на себе как бы со стороны, моё поведение формируется под действием мнения окружающих, которое я сам же и придумываю, т.е я поступаю так, как мне кажеться хотелось бы окружающим, это распространяется даже на то, что если я обгоняю человека на тротуаре, то моя походка меняется, потому что мне кажется, что он смотрит и оценивает меня. 3 )И последнее, излишняя мечтательность, до реальных дел редко когда доходить, а вот об успехе в каком то деле я могу мечтать часами. Жду вашего совета
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Николай, позвольте предложить вам решение ваших проблем. опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваша проблема «мышление негативной направленности, даже если в действительности все хорошо»
Устранение проблемы. Вам необходимо, как минимум:
1. «Переформатировать сломавшиеся шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на его основе деформированных негативных установок и деструктивных способов мышления.   Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу, после первой сессии, но сама основная работа потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связана с природными психическими процессами (памяти, мышления, восприятия, воображения и тд.) и регидными привычками, деформированными поведенческими моделями и преобладание в характере негатива и пессимизма.
2.Приступить к формированию у себе позитивного мышления, и его основы оптимизма и чувства юмора и самоиронии.
Ваша проблема "моё поведение формируется под действием мнения окружающих… мне кажется, что… смотрит и оценивает меня"
Решение. Поднимите самооценку.
Ваша проблема «излишняя мечтательность… могу мечтать часами»
Решение. Вам стоит, как минимум:
1. Прекратить «убегать» от решения реальных проблем, мечтательность -это бегство от решения проблем, это маниловщина (герой «Мертвых душ» Гоголя- Манилов)
2. Формировать в себе новую  активную жизненную стратегию (смените пассивную, инфантильную, жизненную стратегию) и новых личностных качеств, таких как настойчивость, упорство, трудолюбие,
дисциплинированность,  ответственность и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспетов
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь