Есть ли будущее у отношений? - вопрос №2422758

Здравствуйте. мне 26 лет, и у меня такая ситуация. за мной ухаживал парень, я на него не обращала внимания. он три месяца со мной общался, добивался меня, стали встречаться. я в него влюбилась, все было взаимно. мы были вместе мало, всего пол года. и вот с его стороны его родственники не разрешают нам общаться, меня они не видели. просто увидели что он стал пропадать — уходить с работы, и в телефоне обнаружили нашу переписку. мне позвонил его родственник, и сказал, чтоб я тоже с ним не общалась. Он его ударил, разбил ему губу. сказали что еще раз увидят увезут его обратно на родину (хотя там он не был больше 10 лет! вся его семья живет тут, только бабушка там осталась и дядя). из-за этого мы расстались, я не звонила и не писала. прошел месяц, я о нем все время думала, скучала сильно. но старалась забыть, и вот недавно он позвонил. Просил чтоб я с ним встретилась, я отказалась, он просил и умолял, вообщем я согласилась, он несколько раз извинялся говорил что скучал по мне и не мог забыть.Стоял на морозе в одной рубашке, и ждал что я отвечу. Я ушла. Потом на следующий день он опять позвонил, мы снова встретились – я его спросила чего он хочет, и будем ли мы вместе, он сказала что все будет также, что родственники против. Я ему говорю что если б он хотел то решил бы эту ситуацию, он сказал что ни знает как решить. Он пытался, и у него не получилось. Я ему сказала что не вижу смысла тогда нашего общения, он стал предлагать общаться по дружески. Но я так не могу. И все, я ушла. Есть ли будущее у этих отношений? Или все таки просто вычеркнуть этого человека из своей жизни? Я пока общение прекратила. На звонки не отвечаю. Но в душе так больно, как быть низнаю. Наивно верить в неизвестность, или забывать человека и все. Просто у меня к нему есть чувства, и мне бы хотелось чтобы мы были вместе. но от меня увы ничего не зависит((((

Ответы

Доброе утро. Екатерина, вы-умничка, правильно рассуждаете и поступаете.
П
озвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Есть ли будущее у отношений?»
Ответ. Увы, будущего, у этих,  отношений нет
Ваш вопрос «Или...просто вычеркнуть этого человека из своей жизни?»
Ответ. Это ваше самое правильное решение, потому что мужчина сам отказался от ответственности за отношения и от отношений с вами, обесценив там самим и сами отношения и вас в этих отношениях ("он сказала что все будет также, что родственники против"). Многие мужчины идут против воли родственников, буря на себя полную ответственность за отношения и их построения, и потом оказываются в выигрыше, потому что счастливая жизнь с любимым человеком «растопляет» сердце родителей и родственников .
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Катя!
В будущем может быть всякое.
Если Вы будете мыслить позитивно и будете внутренне спокойной, то ничто Вас не выведет из равновесия.
Ведь важны не сами события, а наше отношение к ним.
Так что все будет хорошо.
Счастья Вам!