Тайно встречался с дальней родственницой 7 лет. Поссорились, она сказала, что больше не хочет быть вместе и нашла другого парня. Но спустя неделю всё же говорит, что хочет быть вместе, любит, но - вопрос №2422829

боиться раскрыться перед другими. И хочет нормальных отношений, а со мной их нельзя. Мне очень плохо… ведь нас очень многое связывает и мы будем жить рядом много лет. Не знаю как вернуть её и нужно ли. Ведь до ссоры она говорила, что хочет свадьбу и готова рассказать рано или поздно семье об отношениях. А сейчас ей вроде хорошо с другим, но плохо без меня. Главное, я никогда не смогу никому доверять больше, мне не кому высказаться, ведь я один… друзей нет. Вся моя жизнь — она. Раньше были ссоры крупные, но мы не изменяли… а теперь она парня нашла. Бороться или отпустить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Макс. Это должно было произойти рано или поздно.  Потому что ситуация  так сказать патовая,  которая не имела  правильного решения хорошего для всех сторон.  И психологическое напряжение сделало свое дело. И это более правильное решение, чем продолжать эти отношения. Если вы подумаете, то какую боль вы бы могли нанести всем своим родственникам открыв вашу связь? А скрывать ее вечно тоже не возможно, потому что годы идут, и нужно заводить семью и рожать детей.  А это получается невозможно в вашей ситуации. И девушка сделала правильный выбор. Правильный для всех, и для вас тоже. Успокойтесь, скажите спасибо, что у вас были эти хорошие отношения. И начинайте   присматривать себе другую партнершу. И она обязательно появится, потому что вы этого хотите. У всех есть вторая половинка. И у вас она будет. А  ваши отношения оставьте в прошлом и вспоминайте о них с благодарностью и теплотой.

С уважением, Юлия Викторовна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Бороться или отпустить?"
Ответ. Отпустите, потому что:
а)если вы любите человека, как вы это утверждаете, то для вас должно быть в приоритете её счастье, пусть даже не с вами,  и проявления вашего уважения к её решению, которое вам не нравиться;
б)если вы любите себя, то:
*обратитесь к семейному психотерапевту и проработаете психотравму расставания, что позволит вам спокойно и достойно общаться с близким и родным для вас человеком, не нарушая норм родственных отношений и общественного мнения;
*смените ваше отношение в вашей роли в отношениях и уровню вашей ответственности за них, потому что говорить о наличии любовных отношений и совместных планах на будущее обязаны вы, как мужчина, а не ваша родственница, как женщина.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Уважаемый Макс!
Советы могут быть противоречивыми.
Поэтому поступайте так, как сердце подсказывает.
Не совсем понятно, что смущает женщину и чем ее тот парень зацепил.
Но если она сделала выбор, то примите его и не расстраивайтесь.
Насильно милым не станешь. Кроме того незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящую партнершу.
Удачи Вам!