больничный лист - вопрос №242294

здраствуйте! подскажите поджалуйста если работница по внешнему совместительству устроилася на работу с 01 января 12 года, а в середине июня 12 года она уходит на больничный по беременности и родам.как будет расчитываться больничный лист.так как стаж на этой фирме менее 6 месяцев.а основной стаж более 8 лет.

Ответы

Ольга сразу скажу что б/л по беременности и родам оплачивается 100% здесь стаж значения не имеет, а вот такой б/л дважды вам никто не оплатит. вам необходимо на работе по внешнему совместительству взять справку о заработке и предоставить ее в бухгалтерию по основному месту работы для правильного исчисления.

Удачи вам!