смешанные чувства - вопрос №242308

Здравствуйте, уважаемые эксперты! совсем запуталась в своих чувствах… всё началось 2 года назад, на отдыхе познакомилась с молодым человеком, он работал фотографом при отеле. Между нами ничего не было, т.к. я не сторонница курортных романов, только легкий флирт, красивая фотосессия… и буквально за 2 часа до моего отъезда он практически признался мне в любви, очень неожиданно… мы год общались всоц.сети, он писал, что скучает, постоянно звал приехать к нему, много чего обещал… я видела, что время от времени у него появляются «подруги» и не воспринимала всеръёз, но в какой-то момент меня как будто что-то переклинило, мне безумно захотелось встретиться с этим человеком, тем более, он стал писать почти каждый день. можно сказать, я влюбилась. Через год я приехала, но… мы не встретились. я очень сильно переживала, он тоже писал, что расстроен, но всё равно будет меня ждать и мы будем вместе. А потом я узнала, что у него есть другая, они сейчас живут вместе. И про меня он как-то забыл. Год я пыталась выкинуть его из головы, и мне казалось, что получилось. Недавно я снова ездила отдыхать, и случайно познакомилась с его другом. Он хотел организовать нам встречу, но я отказалась. А теперь почему-то жалею. Тем более, опять не так давно переписывались с ним, он сказал, что знает, что я приезжала, и в следующий раз надеется на встречу. Какие-то смешанные чувства… умом понимаю, что не люблю его больше, человек просто играл со мной, но забыть не могу, прямо тянет к нему...

Вопрос задан анонимно
03.04.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, вас тянет потому что ситуация не завершена психологически, вы ожидали (много переписывались, надежды на встречу и дальнейшее продолжение) и тут встречи не получается и он находит другую. К тому же, согласна с Орестом, вас притягивает любовь и отношение к вам, а не он сам, сначала его настойчивость пусть и в письмах, теперь он показал что помнит о вас и хочет видеть, даже несмотря на то что живет с другой. С ув. Татьяна.

03.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   в этом эпизоде вам важно понять всего одну  вещь —  вы тянетесь не к ЧЕЛОВЕКУ,  а к своим ощущениям, которые возникла вследствие возможно совсем других причин, которые он просто в какой то момент усилили… ну например ваше одиночество ..

 что бы это остановить в вас  следует выбрать психолога и пройти необходивые техники и процедуры  ..

 но это если  вы точно этого хотите  … я вот лично очень сомневаюсь в том, что вы  готовы  удалисть из  себя эти чувства 

03.04.12

Здравствуйте!

Похоже, что Вы влюблены в свою фантазию, в идеал, созданный Вами в Ваших мечтах, в черты, котрые Вам хотелось бы видеть в мужчине.

Вы придумали, что именно Ваш друг фотограф обладает всеми этими замечательными качествами.

То есть Вы сама приписали  ему те характеристики, которые кажутся Вам такими привлекательными. И радостно полюбили этот образ. Но образ, это не человек.

Реально Ваш фотограф (скорее всего) живет своей реальной жизнью, в которой (скорее всего) Вам отведено далеко не центральное место.

Может быть и Вам попробовать выйти из Вашего «замка фантазий» в реальную жизнь, чтобы оглядеться вокруг и увидеть Вашу реальную любовь.

 

03.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store