смешанные чувства - вопрос №242308

Здравствуйте, уважаемые эксперты! совсем запуталась в своих чувствах… всё началось 2 года назад, на отдыхе познакомилась с молодым человеком, он работал фотографом при отеле. Между нами ничего не было, т.к. я не сторонница курортных романов, только легкий флирт, красивая фотосессия… и буквально за 2 часа до моего отъезда он практически признался мне в любви, очень неожиданно… мы год общались всоц.сети, он писал, что скучает, постоянно звал приехать к нему, много чего обещал… я видела, что время от времени у него появляются «подруги» и не воспринимала всеръёз, но в какой-то момент меня как будто что-то переклинило, мне безумно захотелось встретиться с этим человеком, тем более, он стал писать почти каждый день. можно сказать, я влюбилась. Через год я приехала, но… мы не встретились. я очень сильно переживала, он тоже писал, что расстроен, но всё равно будет меня ждать и мы будем вместе. А потом я узнала, что у него есть другая, они сейчас живут вместе. И про меня он как-то забыл. Год я пыталась выкинуть его из головы, и мне казалось, что получилось. Недавно я снова ездила отдыхать, и случайно познакомилась с его другом. Он хотел организовать нам встречу, но я отказалась. А теперь почему-то жалею. Тем более, опять не так давно переписывались с ним, он сказал, что знает, что я приезжала, и в следующий раз надеется на встречу. Какие-то смешанные чувства… умом понимаю, что не люблю его больше, человек просто играл со мной, но забыть не могу, прямо тянет к нему...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, вас тянет потому что ситуация не завершена психологически, вы ожидали (много переписывались, надежды на встречу и дальнейшее продолжение) и тут встречи не получается и он находит другую. К тому же, согласна с Орестом, вас притягивает любовь и отношение к вам, а не он сам, сначала его настойчивость пусть и в письмах, теперь он показал что помнит о вас и хочет видеть, даже несмотря на то что живет с другой. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   в этом эпизоде вам важно понять всего одну  вещь —  вы тянетесь не к ЧЕЛОВЕКУ,  а к своим ощущениям, которые возникла вследствие возможно совсем других причин, которые он просто в какой то момент усилили… ну например ваше одиночество ..

 что бы это остановить в вас  следует выбрать психолога и пройти необходивые техники и процедуры  ..

 но это если  вы точно этого хотите  … я вот лично очень сомневаюсь в том, что вы  готовы  удалисть из  себя эти чувства

Здравствуйте!

Похоже, что Вы влюблены в свою фантазию, в идеал, созданный Вами в Ваших мечтах, в черты, котрые Вам хотелось бы видеть в мужчине.

Вы придумали, что именно Ваш друг фотограф обладает всеми этими замечательными качествами.

То есть Вы сама приписали  ему те характеристики, которые кажутся Вам такими привлекательными. И радостно полюбили этот образ. Но образ, это не человек.

Реально Ваш фотограф (скорее всего) живет своей реальной жизнью, в которой (скорее всего) Вам отведено далеко не центральное место.

Может быть и Вам попробовать выйти из Вашего «замка фантазий» в реальную жизнь, чтобы оглядеться вокруг и увидеть Вашу реальную любовь.