бессодержательный отпуск - вопрос №242317

мой дикретный отпуск закончился.имею ли я право получить бессодержательный если ребенок болеет

Ответы

Здравствуйте, Эльмира! Если у Вас закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, то предоставление отпуска свыше этого срока  законом не предусмотрено.

Всего доброго!

Эльмира если у вас болен ребенок вы идете на больничный, а отпуск без содержания, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

 Удачи Вам!!! Не болейте!!!