авторские права - вопрос №242327

Здраствуйте я хочу предложить просмотр фильмов и тв передачь в автобусах на 45 мест по мониторам в подголовниках. Пасажиры будут сами выбирать что им смотреть. Фильмы и передачи будут куплены лецинзионные. Как мне это организовать не нарушая авторских прав. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Василий! Если кино и теле продукция которую вы собираетесь демонстрировать своим пассажирам лицензиционные, то никаких нарушений авторских прав здесь нет!

Василий, здравствуйте.

Есть разные уровни лицензий.

Чаще всего мы (простые граждане) покупаем в магазине фильмы лицензионные ДЛЯ ДОМАШНЕГО просмотра. Без права коммерческого их использования.

Правообладатель может воспринять ваш показ фильмов в КОММЕРЧЕСКОМ автотранспорте, как НЕЗАКОННОЕ использование его продукции. Последствия очень и очень серьезные.

Сейчас в России рассматривается дело в отношении супругов, которые выложили в интернете ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО просмотра несколько десятков фильмов. Им насчитали иск в несколько МИЛЛИАРДОВ рублей. Это дело уже попало на стол Президента России.

Василий, я не говорю о судебной перспективе, я не говорю о «поймают или не поймают». Я говорю о юридической стороне дела!

Для общего понимания вопроса, могу рекомендовать ознакомиться с этой справкой — Авторскае право (Обзорная справка).

 Василий, будут еще вопросы — задавайте в чате.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952

 Если в моём ответе нашли что-то полезно для себя, то ваш отзыв приветствуется.