Вопрос - вопрос №242375

Здравствуйте. Подскажите, после подачи заявления на развод при наличии общего ребенка, какой срок займет весь бракоразводный процесс если муж согласится и если он не будет согласен?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. В случае несогласия мужа на расторжение брака суд может назначить срок для примирения в пределах до трех месяцев (ст.22 СК РФ). Точно высказаться в течение какого срока может длиться бракоразводный процесс затруднительно, может от месяца до трех.

Ваша оценка ответа приветствуется.