Здраствуйте меня зовут Вероника мне 19 лет, и у меня проблемы с отношением матери ко мне. Она меня никогда ни в чем не поддерживала и не поддерживае, постоянно говорит что я не смогу, что я тупая. - вопрос №2424011

Уточню что она без вредных привычек. В детстве запрещала общаться с друзьями вследствии чего у меня их нет а гулять можно только с теми с кем она знакома и которые ей нравятся. Встречаться с парнями тоже запрещено, вследствии чего мне все время приходиться врать чтобы хоть на часик выйти из дома и мне это не приятно, приходить домой после того как отпросилась погулять строго до 7 часов вечера и при этом она звонит раз 25 а если не всегда беру трубку дома меня ждет наказание ( возвращаюсь вовремя) кстати если пол часа не беру трубку у нее начинается истерика она думает что меня убили и идет меня искать, может орать при всех, силком затащить домой. В детстве когда получала двойку она меня запросто могла бросить и не разговаривать со мной. Часто бьет меня по голове. Компьютеры, телефоны тоже не приветствуются, когда не беру трубку что я описала выше она забирает все.Спать строго в 9 если я не слушаю она так же применяет насилие. В 13 лет когда она увидела что я сижу с телефоном в 11 вечера она меня жестоко избила, потоскала за волосы. Говорить с мамой не получается, она хочет чтоб я занималась тем что ей нравится (уборка, готовка) а на мои интересы ей плевать и как на человека.я спросила маму за что ты так со мной а она говорит что она меня родила и стоит сказать спасибо за это. Я стала очень замкнутой, из-за постоянных унижений чувствую что я не человек не достойна других, что я глупая и лучше промолчать. Когда бросается на меня с кулаками а я пытаюсь защититься она начинает плакать и говорить что я ее бью а я на родную мать и руки не подниму. На подработку устроиться так же запрещено, а за лечение она платить отказыватся мол и так пройдет. Когда становится совсем невыносимо я говорю ей что съеду от нее она начинает плакать говорить " чтоб ты сдохла", неблаголарная. Мне жалко что все так и что я все равно люблю маму и не могу так жестоко ее бросить. Гнию в 4 стенах полных изоляции от общества. Я на грани суицида я не знаю как долго смогу это все вынести. Спасибо что уделили мне внимание
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алиса -Вероника!
У Вас не простая ситуация, но решаемая.
Маму Вы изменить не можете. Нужна помощь близких людей, которые могут поговорить с Вашей мамой и порекомендовать ей обратиться на наш сайт. Её неконтролируемая агрессия вызвана каким-то расстройством (нужно пройти медицинское обследование, возможно назначить какие-то успокаивающие средства).
Конечно же она любит Вас, но её переполняет страх за Вас и за себя, она боится остаться одна. Видимо она не отдаёт себе отчёт в том, что совершает насилие над своим ребёнком. Вы уже взрослая(совершеннолетняя)  и вправе решать где и с кем Вам жить, где учиться. Лучшим вариантом для Вас было бы поступить учиться в другой город. Обращайтесь и будем решать проблему.