Собирюсь делать мобильную кофейню на базе vw t3. Инетересует электрическая часть. - вопрос №2424553

Будут использоваться: кофе машина (бойлер на газу, индикация электрическая), кофемолка, холодильник, освещение, и скорее всего микроволновка. Инвертора на 3квт, и акб на 200ач хватит? Ещё что нибудь надо? Можно пожалуйста максимально конкретно, ибо опыта в этой сфере нету.

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что инверторы без нагрузки или при резкой смене нагрузки… Например пусковой ток холодильника в два раза превышает его мощность… быстро выходят из строя, правда в современных этот вопрос почти решили...
Но в любом случае 200АЧ хватит примерно на 10ч… При нагрузке 5-10А...
Лучше, с таким количеством потребителей, все же применить мини электростанцию, а инвертор установить, как резервный…