Нижегородская область

Добрый день,пожилая соседка под нами собирает подписи с жильцов (9-ти этажка) в том,что мой муж (и я) красит в 2х-комнатной квартире колеса (видимо - вопрос №2425077

автомобильные) и якобы травим её.Бабушка пожилая, детей нет, есть племянница, которая приходит редко, от племянницы обвинений не слышали.
Я и свекровь пускали их в квартиру днём, они посмотрели и ушли.В этот же день вечером пришла эта бабушка и сказала мне и мужу, что приходила не с племянницей, а с милиционерами с «Воробьёвки».В это время у нас был друг (работает участковым, но не на нашем участке), который может подтвердить её слова.Сейчас узнали, что эта бабушка ходит по соседям, клевещет на нас и собирает подписи.Стоит ли нам на это реагировать? Например сходить к участковому написать заявление на неё, чтобы племянница обратила внимание на её умственное здоровье? Или привести участкового в нашу квартиру? Соседи приходят жаловаться, что эта бабушка приходит к ним в 11 ночи за подписью.А если они будут ставить подпись, только для того, чтобы она отстала, чем это нам грозит?
Хочу уточнить, что мы делаем ремонт в зале, но никаких запрещенных веществ не используем, бабушка и племянница видели, что в зале ремонт.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, делайте ремонт спокойно. Посторонних в квартиру больше не пускайте.