Иркутская область

Здравствуйте интересует такой вопрос. У моей бабушки трое детей мой отец его сестра и брат. Отец хотел браться оформлять на себя прабабушкин дом так как прабабушка говорила что после смерти что бы он - вопрос №2425292

достался ему. Так случилось что отец умер. Теперь его сестра хочет оформить на себя. Могу ли я как то претендовать на имущество.или без каких либо документов я ни чего не докажу

Ответы

Здравствуйте Алексей! Тут несколько нюансов! Если ваш отец умер раньше бабушки, то вы имеете право получить долю наследства которая должна была принадлежать вашему отцу. Такая процедура называется вступление в наследство по представлению.Если же бабушка умерла раньше вашего отца, то увы у вас шансов нет.(при условии что не было завещания на вашего отца)