Какое поведение выбрать? - вопрос №2426243

Здравствуйте, уважаемые психологи. Всю свою взрослую жизнь я не могу в полной мере насладиться интимной жизнью. С удовлетворением физиологическим у меня всегда полный окей. А что касается моральной стороны, то тут есть один подводный камень. Дело в том, что всякий раз, как я в постели с мужчиной позволю себе некоторые шалости, которые многими людьми воспринимаются не вполне приличными, меня потом мучает чувство вины. И это чувство гложет очень сильно. Я начинаю чувствовать себя шлюхой. Если я займусь приличным сексом, то чувства вины нет. Казалось бы в чем проблема занимайся себе приличным сексом и все окей. Да не все окей. Мне не нравится приличный секс. Мне нравится секс с неприличностями. Поэтому страсть к неприличному сексу пока пересиливает. Особенно пока я в этой страсти горю, я отдаюсь ей вся. И в такие моменты мне все пофиг. Но как только все заканчивается, включается идиотский порядочный ум со своим чувством вины. Вопрос: Что безопаснее для психики предпочесть — приличный секс (чистая совесть, зато фрустрация отказа от шалостей), либо наоборот?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Натали!
Привычный регламентированный секс не приносит эмоционального удовлетворения тонким натурам. Это скорее акт животных. Биологический акт без фантазий.
Поэтому на мой взгляд лучше дать волю любым самым неприличным фантазиям. Главное, чтобы только от этого не пострадали ни участники, ни окружающие.
Все что делается по согласию и без вреда все допустимо.
Так что чувство вины надо отпускать и позвольте себе наслаждаться как приятнее.
Если у самой не получится отпустить обращайтесь...
Постараюсь Вам помочь!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А почему Вы не рассматриваете третий вариант — избавиться от комплекса вины? Это возможно.

Здравствуйте, Натали!

Получается, что вы постоянно боритесь, между чувством вины и сексуальным удовлетворением, в моменты контроля перевешивает чувство вины, а в моменты интимной близости перевешивает удовольствие.

Тогда будет логично задаться вопросами — откуда у вас такое чувство вины? что именно вы считаете приличным и неприличном сексом? Когда вы занимаетесь неприличным сексом, на сколько это неприлично для партнёров, они против или за, или может только чувство вины потом всё усложняет?

Предлагаю вам заняться выяснением причины появления данных сексуальных особенностей — понять как они у вас появились? гармоничны ли они вам или нет? откуда возник такой конфликт между виной и удовольствием? в какой момент жизни это возникло и мешает ли это вам сейчас? где для вас эта грань приличия, которая может быть золотой серединой, между виной и удовольствием?

Ответы, на все вышеуказанные вопросы находятся в ВАС, в вашей жизненной истории, и найти их можно в процессе психоанализа на консультациях. Для психики будет найти свою золотую серединку, гармонию, а не выбирать между двумя неприятными вариантами.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)