В какую страну имеет смысл поехать на учёбу? Мне 30 лет. - вопрос №2426307

Интересуют англо- и франкоговорящие страны с бесплатным обучением в государственных университетах. Как найти агентство, которое этим занимается, найти подходящий вариант учёбы и работы. И кем можно работать за границей с российским дипломом филолога?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если бесплатно (с минимальными затратами), то однозначно Европа. В скандинавских странах есть много курсов на английском языке. Можно в Бельгии учиться с французским.
Агентств полно в сети, но они Вас «обдерут как липку». Однозначно только самостоятельно.
И такой момент: студент не имеет права работать по специальности, только «примитивная» подработка:)
Успехов!