Бизнес - сменить сферу или развивать дальше? - вопрос №2426950

Добрый день! Наталья 22.11.1980 г., время рождения 22:30, место рождения — г. Челябинск. Уважаемые эксперты! У меня к Вам вопрос — сейчас есть бизнес по специальности, существует уже 4 года, но никак развить не могу, всё зависит от меня во многом, уехать в отпуск или командировку толков никуда не могу, заболеть тоже. Да и прибыли от него не сказать, что много, за те старания и время, которые приходятся тратить. Очень тяжело с клиентами, платить ни за что не хотят. Задумываюсь о смене бизнеса либо о развитии существующего до тех пор, чтобы нанять управляющего, но очень с трудом верю, что это возможно. Сфера очень ответственная и требует харизмы, личной заинтересованности, терпения и постоянного контроля. Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас бросать тот бизнес, который есть, и начинать что-то другое, либо же все-таки пытаться дальше развивать этот. Заранее благодарю за ответы, оценю по возможности все."
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Дорогу вы выбрали верную, но перед вами стоит преграда, которую вы пока что не можете преодолеть. Нанять помощника — действительно хорошая идея, так как у вас появится немного свободного времени, которое можно посвятить самосовершенствованию и поиску нужного средства для преодоления препятствий. Сейчас у вас одной пока только хватает сил на удержание на одном уровне, но не на движение вперёд. Нагрузку нужно немножечко убрать. А вот кардинально менять направление — не стоит, только ещё хуже получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Существующий бизнес не подлежит развитию. Вам следует пересмотреть свое положение и начать новое развитие, но без больших вложений.
ЗДравствуйте.
Вам нужен помощник обязательно, возможно даже двое. Те люди которые будут заводить, настаивать, и настраивать клиентов на нужный лад.
У вас есть желание, огонь, но какой то блок есть в плане этом… недостаточно от вас энергетики нужно в этом деле.
И чтоб его не потерять а развивать далее и более успешно, надо найти помощника себе, и тут совет: возраст от 26 лет и не  более 40. лучше молодого человека. и чтоб харизма от него была вы уловите ее легко.
начнете искать — найдете, и дело пойдет. сами увидите как далеко.
другое открывать не будете… пока в этой сфере будете находиться и карапкаться… помощника скорее всего вам удастся нанять…

Наталья, расклад «Колесница»

1. Колесница: амбиции, цель (на ближайшее время или проект) – вам нужна помощь и привлечение других заинтересованных людей, без этого никак
2. черный сфинкс: выгода, сохранить сегодняшнее положение дел (развивать нынешний бизнес) –  – развивать и по возможности найти себе подчиненных. Таких прямо заинтересованных вы не найдете, но у вас есть возможность как-то разгрузить себя через других людей, мотивация у которых будет конечно в первую очередь только материальная. Но опять же вы будете главной и вы должны руководить и давать указания, т.е. четко прописанные инструкции, регламент и что требуется от помощников
3. Белый сфинкс: выгода, изменить сегодняшнее положение дел –  не вижу пока возможностей, да и сложно будет всё начать заново
4. Дорога: средства достижения цели – опять же указание на людей, поддержку, помощь и сотрудничество
5. Звездный покров: для чего сейчас благоприятен момент?  – момент и перспектива хорошие идут, правильно настроитесь, предпримите верные действия и всё должно получиться
6,7. Город: окружение, обстоятельства реализации  – будет проблема соотнести всё с реалиями и воплотить. Людей лучше искать молодых, не обязательно опытных, но творческих и энергичных. Вам нужно ориентироваться именно больше на помощников, не на полную занятость и даже временных, по-крайней мере для начала. А со временем вы сможете уже понять какой контингет вам нужен и как лучше выстроить общую работу. Т.е. помучаться ещё придется, даже с новыми вариантами развития, не сразу всё устаканится

Здравствуйте. Вы уже сами ответили себе на вопрос, что этот бизнес Вам в тягость и не доставляет удовольствия, Вы работаете с надрывом и стрессом. Все эти эмоции показывают, что ниша не Ваша и стоит поискать что-то другое.

@ SOFIA CHERNAYA