мне, 37 я не хочу жить. чувствую себя опустошенной, и побитой собакой. я просто хочу любить, быть любимой, и заниматься любимым делом. получается, - вопрос №2427121

муж говорит я тебя люблю, а сам с работой свою палку гнет, тебе говорит потом, как доставку по пицце сделаем… два года назад пиццерию открывали, он никого не слушал, вышло, что закрылись. мечта его осуществилась. подруга свою линию гнет, где бы урвать, да побыстрее… остальное не волнует. получается, урывает гроши, которые могла бы своим умом заработать, а не мужиков раскручивать на бабки… думаю, для этого не стоило в москву ехать. работает она озеленителем! все у нее дебилы, одна она умная. 1 апреля умер отец, мать своей жизнью живет, брат у невесты живет, мы с муже у матери живем… каждый сам по себе. мне так все противно, аж жить не хочется. грызу себя постоянно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Давайте попробуем задаться вопросом: А Что или Кто Вам мешает просто любить, быть любимой, заниматься любимым делом и жить своей отдельной (от родственников, от подруг и пр.) жизнью? Ответ на этот вопрос есть, и он в Вас!
Подумайте, может мешает та маленькая, когда-то недолюбленная в детстве, девочка Лена, которая в Вас все еще сидит? И мешает чувство несправедливости и обиды за нее? Может стоит поговорить с ней? Ведь у нее есть Вы — взрослая Елена! Может стоит поговорить с ней, понять ее и полюбить ее всей своей взрослой душой? Спросите ее, Что она хочет доказать окружающим и Чего добиться от них? И вообще, нужна ли ей жизнь окружающих? а если нужна, то для Чего?
Я полагаю, она хочет любви и признания! Никто из окружающих не дает ей этого? Да и черт с ними! Ведь у нее есть Вы взрослая, способная принять ее, по-настоящему полюбить и поддержать ее!

Если проживать жизнь в состоянии «войны», в состоянии боевой готовности кому-то что-то доказывать..., проживать жизнь в желании «исправить» окружающих согласно своим представлениям..., то ощущение опустошения неизбежно! Ведь это по сути «война» с самой собой. Ваше — "… грызу себя постоянно..." — об этом!
Дорогая Елена, будет хорошо, если бы Вы поработали с психологом, а лучше с психотерапевтом. Потому как, если судить по письму, проблема настолько глубока, что самостоятельная работа вряд ли возможна, Ваше бессознательное может не впустить.
Обращайтесь, эксперты сайта всегда готовы помочь!

Любви Вам!                 Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!