арест зарплаты - вопрос №242759

Здравствуйте! У мужа арестована вся зарплата, пристав отказался снимать арест несмотря на то, что на работу уже пришло постановление о взыскании на зарплату. Арест не снимается уже 3-й месяц. Что делать?

Ответы

что делать? платить! после того как начнут производить удержания из заработной платы в бухгалтерии, предоставите справку к судебным приставам об удержаниях и напишите ПИСЬМЕННО через канцилярию заявление о снятии ареста с зарплатной карты.

здравствуйте уважаемая Наталья

когда судебный пристав направляет по месту работы Постановление о производстве удержаний из заработной платы, ему возвращается «корешок» обратного уведомления о получении организацией данного Постановления. Ваш муж, как сторона исполнительного производства имеет право ознакамливаться с материалами исполнительного производства. Данный корешок должен быть в исполнительном производстве. Пусть сходит ознакомиться с материалами, напишет через канцелярию заявление о снятии ареста с заработной платы. В течении 30 дней суд. приставы обязаны представить Вам мотивированное решение, если арест не будет снят, необходимо написать жалобу главному судебному приставу этого отдела, либо в прокуратуру, либо обжаловать в суде действия суд. пристава.

с уважением