Здравствуйте! Мне 31 год. В детстве, когда я училась в школе, мои родители оформили мне инвалидность, внешне я выгляжу как здоровый человек, - вопрос №2427895

но в детстве был поставлен диагноз фиброзная дисплазия малой и большой берцовой кости левой ноги, был перелом и когда сделали снимок обнаружили это отклонение кости. Родителям предложили оформить на меня инвалидность. Оформили инвалидность, спец группа по физкультуре. Оформленная инвалидность давала льготы на занятия в бассейне, посещения праздничных мероприятий и на бесплатный проезд в санатории, летние лагеря, но с детьми с ограниченными возможностями. Когда я смотрела на всех этих детей, то у меня появилась установка что у меня никогда не будет детей. Я очень боялась, что мой ребенок родиться неполноценным. Сейчас я понимаю, что хочу детей и я смирилась с тем что если вдруг родиться неполноценный ребенок, я его буду любить и никогда не смогу сделать аборт… Но мысли об этом всегда преследуют и очень жало таких детишек… Сейчас у меня нет никаких отклонений со здоровьем, занимаюсь спортом, спортивной гимнастикой, фитнесом и много других активных хобби! Почему меня мучает эта мысль о возможном рождении особенного ребенка? Как от этого избавиться? Почему у других людей нет таких мыслей, а только у меня?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Сам факт, что Вам дали инвалидность может вызывать негативные эмоции несмотря на льготы. Даже само слово инвалидность вызывает неприятные ассоциации вплоть до того, что употребление слова «инвалид» запрещено на ТВ и в СМИ и вместо этого употребляется «люди с ограниченными возможностями».
Поэтому Вам нужно отпустить беспокойство и не волноваться по поводу рождения ребенка.
Желательно сходить к врачу и удостовериться, что противопоказаний к родам нет.
Удачи Вам!