Старый Оскол

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мною была приобретена пара обуви в одном из сетевых магазинов. Дома я осознала, что покупка была совершена спонтанно и необдуманно (поскольку я мама полутора - вопрос №2427993

месячного ребёнка и располагаю ограниченным личным временем). Через 2 дня я пошла в магазин за возвратом. Но продавец отказал мне, мотивировав это тем, что обувь была в эксплуатации, потому что на подошве в области пятки имеются потёртости (но это исключено, так как обувь только примерялась в магазине и дома). Я отдаю обувь на экспертизу в доказательство своей правоты. Подскажите, имею ли я право помимо компенсации за экспертизу, на компенсацию за моральный ущерб, поскольку: во-1, я потрачу много времени на разрешение этой ситуации, которым я по сути не располагаю из-за наличия грудного ребёнка; во-2, находясь в декрете я не имею материальной возможности приобрести другую обувь по сезону не получив возврат за данную обувь и мне приходится ходить в теплую погоду в ботинках. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добавлю, что моральный вред возмещается только на основании решения суда. В данном случае начало судебного разбирательства того не стоит. Лучше всего написать претензию с угрозами пожаловаться в Роспотребнадзор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вы пишете претензию на возврат товара. Продавец обязан Вам ответить, в случае спора экспертизу проводит продавец.
Здравствуйте. Пишите жалобу Роспотребнадзор. По окончании разбирательства, если Вам не вернут деньги, обращайтесь в суд в суде потребуете компенсировать моральный ущерб. Компенсация морального вреда предусмотрена самим Законом о Защите прав потребителей.