Родители против моих отношений - вопрос №242827

Здравствуйте. Мне 27 лет. Живу с родителями. 4 месяца назад познакомилась с парнем младше себя на 2 года. Он с деревни. Приехал в город. К чему то стремиться. Есть работа. И есть РЕБЕНОК. Так вышло. Женат не был. Та девушка сама с ним жить не захотела. Сказала ему что с ним была потому что других вариантов не было. Сейчас дочери3 года. Он с ней общается и платит алименты. Моя мама знала что я встречаюсь с парнем у которого есть ребенок. Но недавно это узнал мой отец. Он мне в приказном порядке запретил с ним общаться. Много говорил, что я себя не ценю. Что девушке с двумя высшими образованиями деревенщина не нужен, а + прицеп. Он мне даже ультиматум ставил «если ты будешь продолжать с ним встречаться то ты наш предашь, ты нас не уважаешь… забудь что я у тебя есть… не жди от меня помощи» и все в таком духе. Последние 3 недели живу в постоянном стрессе. Обострились все хронические заболевания. Каждый день прессинг. Молодой человек ему уже звонил 2 раза. Пытался поговорить. Он тоже не спит и не ест. Да у него нет высшего образования, работает в крупном автосервисе. Стремиться жить. Летом покупает квартиру. Он не красив, но я его люблю. Что мне делать? Я в отчаянии.

Ответы

Если хотите быть самостоятельной — будьте ею! К чему Вам разрешение или одобрение, коль уж Вы для себя все решили? Пора, пора уже отпочковываться! Обращайтесь в чат!

Здравствуйте, Инна!

Вы имеете право на самостоятельный выбор и решения.И угрозы ваши родителей безосновательны. Вам нужен свой опыт отношений.Не стоит терпеть унижения это действительно влияет на здоровье и самооценку. Обращайтесь, вместе найдем выход .

Доброе утро. Инна, видимо вы долгое время были очень послушной, исполнительной и безинциативной  дочкой. Что родители сказали -принималось к исполнению как догма, как приказ.)))  Инна, все, что сейчас говориться вашими родителями- это выплеск их негативных эмоций, возникших на проявление вашей самостоятельности, «строптивости». Инна, это типичная реакция родителей послушных детей, при проявлении последними самостоятельности)))

Инна, вы выслушали мнение родителей. Это их мнение, оно имеет место быть и вы его уважаете. Но всегда помните:  чтобы там не говорили родители, вы -навсегда останетесь их дочерью, вы не перестанете их уважать и любить, точно так же как и они вас. И, поверьте,  придет время, когда родители вас простят и примут. А уж если у вас потом, и детки появятся. Точно знаю, что дедушке и бабушке трудно будет устоять от созблазна подержать эту кроху на руках)))  но всему свое время. А сейчас вам надо с любимым подумать над тем, как достойно выйти из сложившейся ситуации. Уверяю вас: выходы есть и их много)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.