Ассалам Алейкум. Я оказался в затруднительном положении. Я нуждаюсь в Вашем совете. Дело в том, что я всегда намеревался взять в жены благочестивую, непорочную девушку. И вот я нашёл очень приятную - вопрос №2428629

девушку, очень добрая, открытая, молится 5 раз в день. Мои намерения были серьёзны к ней. Но однажды один знакомый рассказал, что это девушка выдаёт себя за другого человека, что у неё есть "прошлое", нет, зинны не было, дело дошло до поцелуя с её бывшим молодым человеком. Когда пришло время поговорить с ней на счёт этого, девушка рассказала свою историю. Она осозналась, что поцелуй был, а совершила она такой грех т.к. была совсем молода и не придерживалась тогда религии так сильно. Я ответил, неужели тебе это не показалось чем-то порочным, не смотря на точку зрения со стороны Ислама, на что девушка ответила, что в школе из-за старшеклассников, она мучалась от "комплекса неполноценности", над ней смеялись часто из-за ее смуглой кожи, худобы и девушка буквально загнала себя в угол и сделала вывод, что ее никто не полюбит. Когда в неё влюбился молодой человек, мусульманин, но никак не относящийся к религии, девушка влюбилась, из-за низкой самооценки поддалась минутной слабости и поцеловалась.Девушка очень сильно жалеет в данный момент о содеянном и утверждает, что это в прошлом. Я прекратил отношения, я не могу прикасаться к девушке, чьи губы целовались с другим человеком. Девушка очень сильно расстроена и мне ее жалко, но чтобы простить сделанное я просто не нахожу в себе сил.
25.04.17
1 ответ

Ответы

Во всём, как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с людьми. Хотите чтобы вам прощали ваши ошибки, тогда сами прощайте ошибки других.
Если же не прощаете других, то и Бог не простит вам грехов ваших.
А сила простить, приложится к искреннему желанию простить другого. Просите у Бога силы простить, Он не откажет.
25.04.17

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store