Налогообложение наследства - вопрос №242976

Престарелый отец, проживающий в России, составляет завещание на квартиру в пользу сына, гражданина Украины. Какие налоги придется заплатить наследнику? Имеет ли место налог на доход, полученный иностранным гражданином на территории России?

Спасибо!

Ответы

налога на доход не будет.

необходимо будет платить тарифы нотариусу за ведение наслдетсвенного дела, госпошлины за получение необходимых справок.

и в итоге  - при выдаче вам свидетельства о праве на наследство — вам необзходимо будет заплатить 0,6 процентов от общей стоимости наследуемого имущества.

заявление о принятиии наследства необходимо подать нотариусу по месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня смерти.

лучше вам воспользоваться услугой представителя в России для оформления всего наследства, так как процесс это сложный и долгий.