семейное право - вопрос №242978

я с мужем живу уже 10 лет у нас 2 детей но мы не расписаны т.к. он еще не развелся с первой женой, дети записаны на меня, может ли он сейчас усыновить своих детей или ему нужно оформить развод ?

Ответы

Если я правильно поняла, в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце. В данном случае вам нужно обращаться в органы ЗАГСА с тем, чтобы он написал заявление об усыновлении. Если откажут, то через суд.