Жить своей жизнью - вопрос №242994

Доброго времени суток уважаевые эксперты. Прошу вас помочь направить меня на правильный путь. Дело в том, сколько я себя помню меня окружали подруги волевого характера со свойственным им эгоцентризмом и я всегда оставалась такой собачкой, верной и всем всегда помогающей. В последнее время у меня обострилось чувствого того, что я не имею своей жизни, что я занимаю роль наблюдателя жизни.Наблюдаюкак счастливы мои подруги как они что то делают каждый день. У одной моей подруги скоро свадьба и конешно все внимание(впрочем как и всегда) обращены на нее и на приготовку к свадьбе. Я, конечно, рада за нее и она заслужила такое счастье, а что я? Я понимаю люди мы с ней разные и жизнь у каждого своя, но постоянно в голове возникают мысли что у нее да, у нее все круто, а у меня, что у меня. В общем неудачница я. Понимаю что надо развивать какие то лидерские способности, но с чего начать не знаю. Есть молодой человек, но я его тоже постоянно сравниваю с другими(возможно это связанно с тем, что он не может обеспечивать финансово себя и меня). Когда у нас с ним все только начиналось все идеально было, мне никто не нужен был кроме него, а сейчас меня как будто подменили, я потеряла свое самоуважение, а самооценка упала до 0. Очень хочу не зависить ни от чьего вмнения, а наслаждаться своей жизнью в полном объеме.

Ответы

Доброе утро. Вы -умница. У вас правильно и хорошее желание. И свою проблему вы очень хорошо изложили. Но скажите, а что же вам помешало довести начатое решение до конца: просмотреть профили экспертов, выбрать из нашего многообразия одного, «своего» и выйти к нему в чат? Ведь многие наши специалисты -это волшебники, они вам с удовольствием помогут)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.