дети - вопрос №243093

ребёнок бьёт детей в садике.Как объяснить ему что так делать нельзя?

Ответы

Попробуйте выяснить причину этого поведения. Поговорите. Почему бьет, за что? Возможно, ребенок не умеет еще правильно вести себя в конфликте. Тогда объясните, покажите. Возможно, такой способ общения он где-то наблюдал.

Возможно, есть другая причина агрессивного поведения, тогда вам поможет консультация психолога. Обращайтесь, поможем.

С уважением Ольга Борисовна.

Доброе утро. Кристина, вы правильно думаете: ребенка надо учить мирному общению со сверстниками и решению с ними конфликтных ситуаций. Это хороший повод начать учить ребенка решать спортные и конфликтные ситуации. Обучение безконфликтному решению именно необходимо начинать с дошкольного возраста. И это обучение должно строиться на основе осознания  ребенком. Это осознание вырабатывается комплексом вопросов, на которые ребенок должен найти ответ. И эти вопросы должны быть направлены как на мотивы, результаты его собственных поступков, так и на поиск «мирных» путей выхода из сложных (для ребенка) ситуаций. Если это вам интересно — мы вас этому научим)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.