Добрый день! Хотелось бы получить хорошее высшее образование. Помогите выбрать страну. Агентства для меня не вариант, т.к. дорого. И, пожалуйста, напишите три главных причины, почему это ТОГО стоит!!! - вопрос №2431437

Буду очень признательна за совет профессионала)))

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Вас!
Лучшие варианты в плане страны обучения в Европе — Германия, Австрия, Бельгия, Швеция, а в Америке — Канада. Если владеете английским или немецким и готовы это подтвердить, то всё в Ваших руках!!! НЕДОРОГО!!!
ТРИ причины, почему оно того стоит:
1. Вы получите качественные ЗНАНИЯ, а не просто «бумажку».
2. Вы сможете жить, учиться и работать (если захотите) в стране с высоким качеством жизни.
3. Вы научитесь улыбаться, а не озлобляться.
Да поможет вам Господь наш Иисус.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Ирина! Если Вам интересны программы постоянного обучения за границей — бакалавриат, магистратура, аспирантура, — то Вам, в первую очередь, следует определиться со специальностью и с языком, на котором Вы хотите обучаться. Наиболее универсальный вариант обучения — программы на английском языке, так как они ест в большинстве мировых ВУЗов. Если Вам симпатичная какая-либо конкретная европейская страна, то рекомендую выучить язык этой страны, так как обучение на национальном языке может быть значительно дешевле, чем на других языках.

Если выбирать по стоимости обучения, то существуют страны с бесплатным образованием, в том числе и для иностранных студентов — Чехия, Словения, Германия, Испания, Италия. Но стоимость также может зависеть и от специальности — как правило, естественно-научные специальности (биология, химия, математика, инженерия и т.д.) будут бесплатны, и по ним можно получить грант (можете поискать специальные грппы Вконтакте), в то время, как гуманитарные и экономические специальности обойдутся Вам достаточно дорого.

И, как Вы и просили, три причины учиться за рубежом:
1. Практическая направленность образования. В отличие от российского, сугубо теоретического образования, в Европе Вас конкретно научат, что и как делать в Вашей профессии
2. Изучение иностранной культуры. Возможность узнать многое о незнакомой стране, о ее обычаях, познакомиться с другим менталитетом — это всегда интересно!
3. Изучение иностранного языка. В другой стране Вам в любом случае придется выучить язык этой страны, что в дальнейшем может Вам помочь в карьерном пути.

Удачи Вам!