Москва

Банк отправил денежный перевод по моим паспортным данным - я не отправлял. - вопрос №2431692

Здравствуйте, я иногда пользуюсь денежными переводами Золотая корона.
Недавно пришла смс с номером перевода — о том что мною отправлен денежный перевод, хотя я ничего не отправлял.
Позвонил на горячую линию Золотой короны, действительно оказалось что я числюсь отправителем, составили обращение на рассмотрение данной ситуации.
Далее уже побеседовал с руководителем отделения из которого производился перевод, проблема была в том, что операционист ошибся и не запросил паспорт у клиента и нечаянно выбрал меня отправителем. Руководитель лишь принес мне свои извинения и сказал что больше такого не повториться.
Но мне извинений недостаточно, ведь банк возлагает на себя ответственность по хранению персональных данных. Оказалось что отправлял деньги не резидент страны заграницу, и у него как-то сходятся с моими номера паспортных данных, но ведь операционист все равно должна была паспорт запросить. Кроме этого при выдаче квитанции об отправке перевода в ней пишется моя ФИО и серия и номер паспорта, то есть эти данные получил отправитель не резидент нашей страны.
И ситуация оказывается эта произошла не первый раз, а где-то 4 денежных перевода были отправлены от моего имени — тем же человеком и в том же отделении, не думаю что это все оплошность операциониста и совпадение.
Хотел узнать как повести себя в данной ситуации, при обращении в суд можно ли что-то взыскать с банка в мою пользу? Наказать ответственных.
Вопрос задан анонимно
27.04.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, опишите эту ситуацию на сайте банки.ру, пожалуйтесь в Центробанк.
27.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store