Здравствуйте.расщифруйте анализ на онкоцитологию жидкостную.Клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия, группы клеток цилиндрического - вопрос №2432241

эпителия, cкопления безъядерных ороговевших клеток-чешуек плоского эпителия. Заключение Цитограмма соответствует гиперкератозу плоского эпителия.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений. Но признаки гиперкератоза говорят о лейкоплакии шейки матки. Рекомендовал бы вам сделать ещё кольпоскопию, если не делали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В вашем анализе нет ничего страшного. Он говорит либо о воспалительном процессе либо о лейкоплакии, необходимо вам здесь кольпоскопию, чтобы знать что вам делать дальше, лечить воспалительный процесс либо делать биопсию. Ни один анализ кроме биопсии шейки матки не является диагнозом, это все лишь предварительные диагнозы, а вот биопсия- конкретное заболевание.

Будьте здоровы!
Добрый вечер. Вам необходимо сделать кольпоскопию, проверить впч онкогенных штаммов. Ееобходимо дообследование, для постановки точного диагноза. Возможно биопсия шейки матки.