Евпатория

Куда я могу обратиться и на что могу рассчитывать? - вопрос №2432989

Речная, д.1, кв.25, проживающий в г. Евпатория ул. Демышева 27, обратился за оказанием медицинской помощи в ГБУЗ РК «ЕГБ» в приемный покой с кровотечением и острыми болями в области ануса, на что получил ответ что, проктолог на данный момент находится на рабочем месте в поликлинике находящейся по адресу Некрасова д.39. Проследовав туда я поднялся в кабинет №52 проктолога…………………………….., который отказался от оказания мне помощи ввиду отсутствия талона на прием, и предложил пройти осмотр платно. От чего я отказался по причине отсутствия с собой денежных средств. Спустившись в регистратуру и отстояв очередь, медрегистратор пояснил мне что, ближайшие талоны только на 14 апреля 2017 года. Так как я работаю, и в данной ситуации не мог пойти на работу, я обратился на горячую линию страховой компании «Росгосстрах» Краснодарского края, полис ОМС 2353 2108 3300 1740 за консультацией и помощью. Объяснив ситуацию, мною был получен ответ, о том, что постараются урегулировать и решить мою проблему и мне перезвонят.Через 15-20 минут мне позвонил старший медрегистратор …………………………… и сказала что, на прием мне 11 апреля 2017г., в 12:00. Придя в положенное время на прием, меня осмотрел врач-проктолог ………………………………., поставил диагноз «геморрой 2ст.», выписал ряд препаратов для лечения и отправил меня на работу. Но, основываясь на свои болевые ощущения, я попросил дать справку о болезни или больничный лист, так как работаю на стройке с тяжестями и не смогу временно работать и проводить процедуры назначенные им во время работы. На что получил ответ, что ничего у меня страшного нет, работать я могу и отказал в выдачи справки. После чего я опять обратился на горячую линию «Росгосстрах», по своему полису ОМС и объяснил ситуацию. На что мне было предложено пройти к заведующему отделением хирургии данной поликлиники ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, за помощью. 12 апреля я отправился к заведующему хирургическим отделением ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и объяснил ситуацию. Выслушав меня, он провел меня на прием в кабинет №56 к хирургу Богодуховой Ларисе Олеговне (т.к. у проктолога был выходной). Обследовав меня, она поставила диагноз «острый тромбоз геморроидального узла» и выписав больничный лист, назначила сдать анализы и выписала медицинские препараты для лечения. Придя на следующий назначенный прием 21 апреля 2017 года к Богодуховой Л.А., осмотрев меня и на основании бездействия лечения и неудовлетворительных результатов анализов выдала мне направление на прием к врачу-проктологу в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко в г. Симферополь. 24 апреля 2017 года побывав на приеме у врача-проктолога Стеренький Владимира Николаевича в РКБ им. Семашко, мне был поставлен диагноз «геморрой 3 степени» и рекомендовано лечение путем хирургического удаления узлов геморроя и назначены анализы для проведения операции. 25 апреля 2017 года врач Богодухова Л.А. выписала направления на прохождение необходимых анализов. 26 апреля В списке необходимых обследований присутствовала консультация терапевта. В связи с этим я обратился в регистратуру поликлиники за талоном на прием. В очередной получил отказ. Медрегистратор объяснила это тем, что мой полис ОМС оформлен не в Республике Крым. Я обратился за помощью к заведующей терапевтическим отделением……………………………… и объяснил ситуацию. Пообщавшись по телефон и проконсультировавшись о том как они будут получать деньги за мое обследование и выяснив что оно будет оплачено им минимально, она мне отказала в приеме терапевта сославшись на финансовую нецелесообразность для них моего обследования. Я вновь обратился на горячую линию «Росгосстрах» за консультацией и объяснив ситуацию, получил ответ о том, что меня ждет на прием заведующий главного врача Кукин Александр Сергеевич в 13:00. Придя в назначенное время, я зашел в кабине Кукина А.С., где проходило совещание и присутствовало много врачей. Я объяснил Кукину А.С. сложившуюся ситуацию. Посовещавшись в моем присутствии о финансовой части моего обследования и решив, что за копейки они меня обследовать не будут, он сделал звонок для консультации и поговорив начал мне вновь объяснять отказ тем, что денег за меня они получат мало, моя операция может подождать 1, 3, и даже 5 лет, тем что я не прикреплен к их медицинскому учреждению и терапевт не может меня принять. Было предложено пройти оставшиеся анализы платно. На что я попросил написать мне о том, что они отказываются проводить медицинское обследование. На что был совершен жест доброй воли, и я назначен на прием к терапевту. Сидя в очереди к терапевту, я листая свою медкарту обнаружил свое заявление от 11.04.2017 на имя главврача Винникова И.В. о прикреплении меня к их медицинскому учреждению. Это было то самое заявление о прикреплении к медучреждению на которое ссылалось в отказах руководство поликлиники. Оно с 11 апреля 2017 года не было рассмотрено и принято. За время лечения и обследований я стал хуже себя чувствовать общефизически и считаю что, действиями руководства поликлиники мне был причинен вред здоровью и моральный ущерб. Куда я могу обратиться и на что могу рассчитывать?

Ответы

Добрый день, Вы можете обратиться с жалобой в Минздрав.