Здравствуйте!!!вопрос такой.Вчера ночью у ребёнка поднялась высокая температура.около 39.якашля насморка нет,затем его обильно вырвало.После Панадола к утру спала.В принципе состояние - вопрос №2433056

бодрое, температура маленькая «гуляет», но в настоящий момент нет.Так же вчера был небольшой метеоризм, но со зловонным запахом и урчание в животе.Может ли это быть отравлением?? дело в том, что в среду утром я купила сырники детские в супермаркете готовой еды.яон на пластиковой подставке, сверху затянуты плотно полиэтиленом.Они в холодильнике пролежали среду и четверг, и съел он их в четверг вечером-т е более 48 часов лежали.Могло ли это послужить причиной рвоты и температуры? спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

ЗДравствуйте!

Да, симптомы очень похожи на пищевую токсикоинфекцию.  Желательно сделать анализы и посмотреть нет ли серьёзной инфекции. Пока давайте ребёнку обильное питье, можете попробовать дать смекту.

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Сама температура у ребёнка(банальная простуда), может дать мезоаденит, воспаление брыжеечных лимфоузлов кишечника. Которые могут дать и вздутие живота, и кишечные колики, и острый аппендицит симулировать. Температура может быть причиной рвоты. Единичная ситуация, не даёт оснований судить о пищевой токсикоинфекции. Если, на фоне нормальной температуры, будет жидкий повторяющийся стул, тогда другое дело.
Здравствуйте.

Если вчерашние симптомы прошли бесследно, то да, скорее всего это было пищевое отравление, понаблюдайте за ним в течении сегодняшнего дня, если будет повторение подобных симптомов вызывайте врача, тогда это кишечная инфекция. Сейчас ребёнку нужно обильное питьё, чтобы побыстрей вывести токсины, а так же с этой целью можно давать активированный уголь. И несколько дней щадящую диету, молочное ему нельзя, давайте жидкое картофельное пюре, рисовую или овсяную кашу на воде, чуть подслащённый чай. Сладкое тоже исключить.

Здоровья Вам и Вашему малышу!