Здравствуйте. Мучаюсь уже 4 года. Может вы поможите?! Раньше употреблял алкоголь и вот уже как 5 лет не пью вообще. Бросил сам без каких либо вмешательств. Спустя некоторое время после отказа от - вопрос №2433467

спиртного начала кружиться голова. Сначала не обращал внимания. Затем обратился к врачу. В итоге сдал много анализов. Прошёл МРТ головного мозга. ЭКГ раза три прошёл. В одной больнице поставили гипертонию, хотя издавна всегда было повышенное давление, но никогда не беспокоило. В другой больнице, где сдавал ЭКГ, прямо перед кабинетом мне стало плохо. Меня быстренько подключили к аппарату, но сердце сказали в отличное. Максимум что есть это тахикардия. После кардиолог данной больницы выписал мне сосудо-расширяющие препараты(мексидол и т.д). Проставил уколы и пропил курс таблеток. Ничего не помогло. После марафона по больницам так не к чему и не пришёл. Теперь боюсь переходить дорогу. Сам не боюсь вроде, но ноги не идут просто. Начинаю обильно исходить холодным потом. Появляется дрожь по всему телу. Если честно всё это состояние напоминает похмелье. Сейчас ещё у меня гайморит и остеохондроз. Гайморит говорят может влиять на то, что мне не хватает воздуха. Остеохондроз говорят и вовсе может вызывать ту же гипертонию и другие последствия. Бывает давление 150 на 90 и чувствую себя просто отлично.А бывает 125 на 80 и мне плохо. В итоге сейчас я уже плюю на всё это и хожу так как могу. Бывает прям на улице как перекосит что не могу ничего сделать. Тело как будто замирает, начинаю задыхаться. Но через 2-3 секунды уже лучше и иду дальше. И так каждый Божий день!!! Что же мне делать???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вам — к психотерапевту! Если Вы не найдете психотерапевта, который умеет работать как психотерапевт (то есть без лекарств), то ищите психолога — может быть даже в наркологической службе, а еще лучше — из бывших — такие там бывает встречаются, но это не обязательно. Простыми словами — сейчас Вы болеете другой болезнью — невротическим расстройством. И нуждаетесь в поддержке и лечении.