Здравствуйте, около четырёх месяцев назад, появилось бледное пятно на нижней конечности, со временем оно увеличилось и приобрело более яркую окраску, иногда чешется. Медикаментов не - вопрос №2433830

600 p
принимаю, пищевыхаллергий нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже? Фото прилагается
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Немного маловато информации о вас и о пятне. По снимку тоже есть вопросы: в центре -это родинка? Есть ли болевые ощущения?
Заочно сказать сложно. Ваше пятно надо потрогать и более детально рассмотреть. Мой совет: идите к дерматологу. Возможно, нужно будет биопсию взять.
Здравствуйте, Вилена.

Вам нужно обязательно обратиться к дерматологу Видов пятен на коже очень много, и только опытный дерматолог сразу определит что именно за пятно появилось у Вас. Это может быть как кожное заболевание, так и сигнал о том что имеются проблемы с внутренними органами, например красное одиночное пятно может быть проявлением заболевания печени. Помимо осмотра дерматолог назначит анализы крови и соскоба с этого пятна для уточнения диагноза и тогда назначит правильное лечение. Такие пятна нельзя оставлять без внимания и обязательно нужно обращаться к специалисту..

Здоровья Вам!
Добрый вечер, Вилена!

По фото определяется элемент сыпи, представленный гиперемией по периферии и с небольшим гиперкератозом в центре.
По данному фото сложно понять размеры образования и соринтироваться.

В любом случае Вам необходимо посетить дерматолога для очного осмотра.Возможно потребуется проведение дерматоскопии, осмотр под люминисцентной лампой.

Данное образование может быть как самостоятельным, так и проявлением других заболеваний.Поэтому без детализации развития Вашего заболевания сложно понять в чем именно причина.Возможно у Вас есть еще какие-то симптомы, которые помогли бы розъяснить ситуацию, посто Вы ничего больше не указали.

Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Возникает предположение, что это может быть формирующаяся язва. Очередность проявлений и их общая длительность может свидетельствовать о закупорке питающей артерии небольшого калибра.
Для прояснения ситуации следует обратиться за очной консультацией и обследованием к дерматологу и хирургу.
С наилучшими.
Здравствуйте. Время не теряйте, оно работает против вас, обратитесь к хирурги, дерматологу.
Возможно,
патология сосудистой и кровеносной системы, укус либо паразитарное заб-е.
Для выявления причины надо пройти обследование: сдать общий и биохимический анализы крови, биохимию крови с печеночными пробами, флебографию, анализ крови на сахар, соскоб эпидермиса для определения грибковых заболеваний, бактериальный посев клеток эпидермиса.
Будьте здоровы
Здравствуйте! Для постановки точного диагноза информации мало. На фото похоже на микробную экзему. Т.к. Данное заболевание является симптом хронической инфекции в организме, Вам необходима очная консультация дерматолога и хирурга.
здраствуйте.скорее всего это воспаление сосуды.обратитесь на очной осмотр к хирургу.если нету возможности-пишите в лс
Добрый день, Вилена. Необходим очный осмотр дерматолога, для исключения онкопатологии.Удачи.