Челябинская область

Здравспвуйте. Мой брат в декабре 2014 года купил машину (старенькую нексию). Договор купли-продажи имеется на руках. Но он за все это время на ней не ездил и не оформил ее, не поставил на учёт в - вопрос №2434152

ГИБДД. Собственником автомобиля числится бывший хозяин. И два месяца назад мы узнали, что тот хозяин списал авто в утилизацию. Мой брат, разумеется, виноват, что на учёт ее не поставил. Но сейчас нам необходимо эту машину продать. Как ее вернуть из утиля, если бывший хозяин не выходит на связь? Нужно ли будет что-то платить? И можно ли будет поставить автомобиль на учёт, но не страховать его (нам его продавать)? Все документы имеются, но на имя бывшего хозяина, также есть акт купли-продажи, подтверждающий, что этот человек продал машину и получил за неё деньги.

Ответы

Buh

Просто продайте по договору купли-продажи новому собственнику и отдайте договор с предыдущим владельцем, предупредив, что нужно будет восстановить авто из утилизации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.