После приема постинора,и последующих месячных,зуд и выделения.Что это может быть?

Приняла постинор /пила его последний раз лет 5 назад, тогда все было нормально/ в начале цикла.Через неделю начались месячные, лило сильно первый день, приняла три таблетки Транексама.Он помог.Больше не принимала.Через день месячные закончились.Прошло три дня и вот вчера появился сначала небольшой зуд, а сегодня заметила выделения светло бежевого цвета, немного, совершенно без запаха.Зуд совсем слабый и не постоянный.

Посоветуйте что можно сделать.Некоторые говорят что это норма после постинора.Так ли это?

Ответы

Добрый день, Катерина.

Описанные вами выделения и зуд характерны для инфекции во влагалище. Маловероятно что это связано с приемом постинора.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
29.04.17
Добрый день. Выделения, зуд это симптомы воспаления во влагалище. Для того чтобы знать чем лечить и что именно лечить надо сдать пцр на иппп и бак посев из влагалища и чувствительность к антибиотикам. Возможно какая то специфическая инфекция, а возможно и нет. Возможно просто нарушение микрофлоры во влагалище. Поэтому стоит пойти на прием к гинекологу
29.04.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
1 ответ
28.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store