Психологическое бесплодие - вопрос №2434221

Как избавиться от психологического бесплодия? Как дать себе установки, чтобы успешно забеременеть? Как вообще отпустить маниакальное желание забеременеть?

Ответы

Для этого вам нужно работать с психологом в формате консультаций. Общих рекомендаций по этому вопросу нет — только индивидуальный подход и индивидуальная работа.
Уважаемая Лана!
Вам поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями для отпускания мешающего и ненужного. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый день. Лана, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как избавиться от психологического бесплодия?"
Ответ. Такого термина,  как «психологическое бесплодие»,  в науке «Психология» не существует. Следовательно, ваша проблема имеет другое название, из области психотерапии, например:  "
маниакальное желание"
Ваш вопрос «Как дать себе установки, чтобы успешно забеременеть?»
Ответ. Вашими установки могут быть установки:  «я-здорова», «я-могу», «я -готова», которые применяются при специализированном медицинском релаксе.
Ваш вопрос «Как вообще отпустить маниакальное желание забеременеть?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Найти и устранить первопричину вашего "маниакального желания"  забеременеть, которое может иметь разный медицинский, «диагноз».
2.«Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе деструктивного мышления и деформированных установок, негативных эмоций и деструктивных поведенческих моделей. Сразу можно оговориться: облегчение вы получите. сразу после первой сессии, но сама основная работа потребует от вас психоэмоциональных усилий, и временных затрат, потому что напрямую связана с природными психическими процессами памяти,  восприятия,  мышления,  воображения и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Лана!
Возможно, в детском возрасте Вы пережили психологическую травму которая не даёт Вам проявлять своё женское начало.
Эта проблема решается в индивидуальном порядке.
Удачи Вам!